Termine November bis Dezember 2018


November 2018
03.11.
Gardetanz - Seniorennachmittag in Klein Gerau (Volkshaus Klein-Gerau)
Auftritt der Bambino- und Präsidentengarde
04.11.
Kunstrad - Breckenheimer Pokal im Kunstradfahren (Wiesbaden - Breckenheim)
 
04.11.
10:00 Uhr
Radball - U13 Qualifikation Hessenliga 2. Spieltag (Langenselbold)
Es spielen Mika und Bjarne und Mathis und Nico.
10.11.
Gardetanz - Seniorennachmittag in Worfelden (Bürgerhaus Worfelden)
Auftritt der Bambino- und Prinzessgarde
11.11.
Radball - 5er Radball Spieltag (noch nicht bekannt)
 
11.11.
10:00 Uhr
Wanderfahren - Herbstradelrunde (Bürgerhaus Worfelden)
Herbstradelrunde durch den Blätterwald.
11.11.
10:00 Uhr
Radball - U17 Qualifikation Hessenliga 1. Spieltag (Naurod)
Es spielen Noman und Marek und Marten und Robin.
11.11.
11:11 Uhr
Karneval - 1. Kartenvorverkauf (Gaststätte Bürgerhaus Worfelden)
Kartenvorverkauf für Prunksitzung und Narrenmarkt.
Prunksitzung 15 mit Sitzplatzreservierung.
Narrenmarkt 9,50 inklusive einem Freigetränk in der Sektbar, freie Platzwahl.
Karten sind vom Umtausch ausgeschlossen.
18.11.
11:11 Uhr
Karneval - 2. Kartenvorverkauf (Gaststätte Bürgerhaus Worfelden)
Kartenvorverkauf für Prunksitzung und Narrenmarkt.
Prunksitzung 15 mit Sitzplatzreservierung.
Narrenmarkt 9,50 inklusive einem Freigetränk in der Sektbar, freie Platzwahl.
Karten sind vom Umtausch ausgeschlossen.
24.11.
Gardetanz - FEN Ordensfest (Bürgerhaus Worfelden)
Ordensfest der FEN im Bürgerhaus Worfelden.
Buntes Bühnenprogramm mit Musik, Tanz und Ordensverleihung.
Weitere Informationen folgen.
24.11.
Karneval - FEN Ordensfest (Bürgerhaus Worfelden)
Ordensfest der FEN im Bürgerhaus Worfelden.
Buntes Bühnenprogramm mit Musik, Tanz und Ordensverleihung.
Weitere Informationen folgen.


Dezember 2018
08.12.
14:00 Uhr
Radball - Verbandsliga Spieltag (Ginsheim)
 
09.12.
10:00 Uhr
Radball - U13 Qualifikation Hessenliga 3. Spieltag (Worfelden)
Es spielen Mika und Bjarne und Mathis und Nico.
09.12.
10:00 Uhr
Radball - U17 Qualifikation Hessenliga 2. Spieltag (Worfelden)
Es spielen Noman und Marek und Marten und Robin.
16.12.
10:00 Uhr
Radball - U17 Qualifikation Hessenliga 3. Spieltag (Ginsheim)
Es spielen Noman und Marek und Marten und Robin.